Historismus Wandpendeluhr,
Kienzle & Schlenker, 8-Tage Federzugwerk, Halbstundenschlagwerk, Roststabpendel, 2-teiliges Emailzifferblatt, ornamentierter 3-seitig verglaster 1-türiger Holzkasten, 75 cm, Deutschland um 1890/1900, Alters- und Gebrauchsspuren, Kastenaufsatz fehlt, keine Gewähr für Funktion und Vollständigkeit, Verglasung seiltich beschädigt 1 Pendel, 1 Schlüssel
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
28.07.2010 - 15:00
- Rufpreis:
Historismus Wandpendeluhr,
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Auktion: | Varia, Teppiche, Möbel, Bilder |
Datum: | 28.07.2010 - 15:00 |
Besichtigung: | 17.07. - 28.07.2010 |